Kollegium Sj. 2019/2020

MPRS-Kollegium 2019-20

Durch das Anklicken der Namen können Sie direkt mit der entsprechenden Lehrkraft Kontakt aufnehmen und eine Nachricht hinterlassen.

Bitte vergessen Sie nicht, Ihren vollständigen Namen und Ihre Emailadresse anzugeben. Wenn diese fehlen, ist das Versenden der Nachricht nicht möglich.

Falls Sie Dokumente per E-Mailanhang versenden möchten, machen Sie dies bitte über Ihren Emailaccount. Auf der folgenden Seite können Sie die Emailadresse der entsprechenden Lehrkraft entnehmen: >>Emailadressliste der Lehrkräfte<<.

NameFächerKlasse
Frau BarlachD, EKlasse 5d (Co)
Herr BaumgartnerCh, BK, MuKlasse 6a (Co)
Herr BengelM, Ph, T
Frau BosseE, Rev,MuKlasse 7d
Herr BruckerD, Ch, MuKlasse 9a
Frau ConzelmannE, BkKlasse 5c (Co)
Frau CupicD, E, SpKlasse 6a/ Klasse 7f (Co)
Frau DankertFrz, G, BioKlasse 7e (Co)
Herr DennhardtD, GKlasse 7f
Herr DeyE, Sp, FKlasse 8e/ Klasse 8d (Co)
Herr DrachM, Bio, Sp, ITKlasse 8a/9e (Co)
Frau EgnerRrk---
Herr EmrichD, GKlasse 5c / Klasse 9c (Co)
Frau FalkenburgerD, T, Bio, Sp, BkKlasse 7c
Frau FrickerE, Bk, (Rrk)---
Frau Görsch-SaidaniE, G, GkKlasse 10a
Frau Grimm-GesererM, Ch, RevKlasse 9c / Klasse 7a (Co)
Herr GrimmE, WBS, GK, GKlasse 8a
Frau GutmannM, AES, ChKlasse 6d (Co)
Herr HafnerE, G, GkKlasse 9f
Frau HeinigE, BK, G, GkKlasse 7b/ Klasse 6c (Co)
Frau HerbstD, G, Sp, Eth---
Herr HochG, Gk, Bio, WBS, GeoVKL/ Klasse 8b (Co)
Herr HoffmannT, E, Nph, PhKlasse 7a
Herr HonikelF, E, TKlasse 8b
Frau IlgD, E, BKKlasse 5b (Co)
Frau JestaedtD, G, Gk,  EWG, WBS, ITKlasse 9f/ 8e (Co)
Frau KellerD, GKlasse 9d (Co)
Frau Keller (Wiehl)AES, Geo, WBS---
Frau KretschmannD, G, Gk, EkKlasse 10e (Co)
Herr KruseRev---
Frau KüblerRrk, M, SpKlasse 8c
Herr KullenE, G, Gk, WBSKlasse 9b/ Klasse 10d (Co)
Herr LepoldRrk---
Frau Leupolz-OebelD, DAZ, F, BkKlasse 9e
Herr MaierE, Sp, BK, TKlasse 6d
Frau MaierSp, MuM, G, AESKlasse 6b (Co)
Herr ManzT, Ph, IT---
Frau Meier-HafnerM, D, FKlasse 5a (Co)
Frau MaironF, E, Sp
Herr MeyndtM, E, SpKlasse 9d
Frau MollD, G, Gk, GeoKlasse 8c/10c (Co)
Frau ÖhlerRev, D, GKlasse 10d/ Klasse 9b (Co)
Frau PantherSp, MuM, AES---
Herr PfeifferE, BKKlasse 10b
Frau PintoAES, WBS, BkKlasse 5a
Frau RafiqBio, ChKlasse 7d (Co)
Herr ReisD, BkKlasse 5d
Herr SchorbT, Geo, SpKlasse 7c (Co)
Frau Schulte-WitM, T, BioKlasse 10c
Frau SegelbacherM, Bio, RrkKlasse 8d
Frau SennD, BK, EVKL
Frau SiblerD, Bio, AesKlasse 6b
Herr SickM, Ph, SpKlasse 10a (Co)
Frau Dr. SteinSp, T, Gk, WBS---
Frau SteppeM, Bio, GeoKlasse 10e/ Klasse 9a (Co)
Frau TrumpfM, D, GKlasse 7e
Frau UrsprungM, Nph, Ph, IT, BKKlasse 5b
Frau VogelBio, Ch, AESKlasse 7b (Co)
Herr WildGk, T, Sp, WBSKlasse 6c
Frau ZweckerBio, G, Gk, WBSKlasse 10b (Co)